Элeктромонтажный и
промышлeнный
инструмeнт - г.  Новосибирск (913) 006-05-91, (913) 714-81-67,
4464086@mail.ru


 
Элeктромонтажный и
промышлeнный
инструмeнт - г. Москва (495)290-35-82, (495)290-35-79,

/ /
Как защититься от скачков напряжения в электросети

Как защититься от скачков напряжения в электросети

Наверное, невозможно найти человека, у которого ни разу не выходила из строя бытовая техника, например, холодильник. Задумывались ли вы - почему это произошло? 
diagnostika.jpg

Причиной поломки бытовой техники в большинстве случаев является значительное отклонение напряжения сети от нормы 220 Вольт! Причём отклонение напряжения возможно как значительно ниже, так и значительно выше нормы. 
Из-за чего может произойти резкий скачок напряжения в электросети? Причин очень много, приведем примеры самых распространенных. Первая причина – это обрыв нулевого провода. Предназначение нуля – выровнять ток в фазах и поэтому при обрыве нуля происходит резкий сбой, при котором в сеть одних потребителей поступает напряжение ниже 220 Вольт, а в сеть других попадает повышенное напряжение, вплоть до 380 вольт. Вторая причина перенапряжения в электросети – это невнимательность при подсоединении контактов в щите. Еще одна из многих причин - перенапряжение в питающей сети во время грозы. 
tn_223483_b75c50d89464.jpg
Для того, чтобы защитить бытовую технику от подобных ситуаций, существуют различные устройства защиты от перенапряжения – это реле напряжения и стабилизаторы напряжения. 
Реле напряжения автоматически отключает электропитание, если его значение выходит за допустимые пределы, и включает его снова, когда в сети восстанавливается нормальное напряжение. Порог отключения напряжения на реле вы можете настраивать самостоятельно с помощью регуляторов на панели прибора. Реле монтируется в электрический щит, но для защиты одного прибора, например холодильника, есть розеточные реле. На некоторых моделях реле предусмотрен встроенный вольтметр, позволяющий просматривать действующее напряжение в электросети. 

Стабилизатор напряжения это прибор, который не только автоматически поднимет пониженное напряжение, понизит повышенное напряжение, но и автоматически отключит электропитание при аварийных скачках напряжения. После того, как в сети установится нормальное напряжение, стабилизатор напряжения автоматически подключит питание к вашим электроприборам. 
Наша компания оказывает услуги по подбору и продаже оборудования для защиты и стабилизации электросетей заказчика от повышенного и пониженного напряжения, в том числе 
- замеряем параметры электросети,
- анализируем результаты замера параметров электросети,
- представляем результаты замера в графическом виде с указанием интервалов и величин замеров выходящих за значения ГОСТ,
- подбираем необходимое оборудование для защиты ваших электроприборов от скачков напряжения, для системы бесперебойного электроснабжения,
- подключаем оборудование в вашу электросеть.
stabilizator_napryazheniya_releynyy_suntek_2000va_120_285v.jpeg
Выбрав стабилизатор напряжения в нашей компании, Вы получите:
- гарантированную защиту ваших электроприборов от проверенных производителей,
- техническое обслуживание в течение всего срока эксплуатации стабилизатора напряжения,
- возможность произвести обмен установленного стабилизатора напряжения на более мощный. 

Телефон для консультаций: (423) 246-02-26 г.Владивосток
28 мая 2018

Возврат к списку