Элeктромонтажный и
промышлeнный
инструмeнт - г.  Новосибирск (913) 006-05-91, (913) 714-81-67,
4464086@mail.ru


 
Элeктромонтажный и
промышлeнный
инструмeнт - г. Москва (495)290-35-82, (495)290-35-79,

/ /
Как экономить на электричестве!

Как экономить на электричестве!

Есть много простых и доступных приемов экономии электроэнергии

Первое: Поменяйте ваш счетчик электроэнергии на 2-х тарифный. Такие электроприборы, как водонагреватель, электрический полотенцесушитель, поттер, которые включены в сеть постоянно, ночью будут потреблять электричество по ночному тарифу. Экономия электроэнергии до 40%, что при постоянно растущих ценах на тарифы будет весомым бонусом. Главная отличительная особенность от однотарифных в том, что расход электроэнергии считается по двум разным тарифам. С 23.00 до 7.00 электроэнергия будет вам обходиться в два с половиной раза дешевле. Ночью можно нагревать воду в бойлере, стирать белье, готовить пищу в мультиварке, мыть посуду в посудомоечной машине, включать отопительное оборудование. Запрограммировать технику на работу в определенное время вам помогут бытовые таймеры. Например, если накопительный водонагреватель, который работает круглосуточно, подключить в розетку через таймер, и настроить таймер на ночной режим, то ваш счет на электричество уменьшится почти вдвое. Таким образом уже через несколько месяцев затраты на двухтарифный счетчик и таймер окупятся, а далее вы будете получать удовольствие от того, что тратите на электричество уже намного меньше, чем раньше . 

maxresdefault.jpg

Второе: замените галогенные лампы и накаливания на светодиодные лампы.  Такие лампы потребляют в 8 раз меньше электричества по сравнению с традиционными.  Стоимость светодиодных ламп от 150 руб., но рассчитаны они на длительный срок службы до 10 лет. 

am.jpg 

 
Третье: в местах временного пребывания – коридорах, прихожих, санузлах установите  датчики движения или выключатель с таймерном в этих помещениях. Свет не будет гореть в этих помещениях, если там  не будет людей. Стоимость таймера или датчика движения от 150 рублей. 

Printsip-rabotyi-datchika-dvizheniya-v-prihozhey.jpg

Четвертое: если вы живете в многоквартирном доме и вам приходится оплачивать освещение лестничных клеток и других помещений общего пользования, то добейтесь, чтобы ваше ТСЖ  установило вместо традиционных светильников - светильники с датчиком движения. Стоит такой светильник не дороже 500 рублей, а экономия электричества почти в 20 раз. 

outdoor-gardening-walkway-modern-designs-garden-modern-design-with-amazing-garden-lighting-design.jpg

Пятое: Если вы живете в собственном доме и у вас имеется уличное освещение, то подключите к нему фотореле. Фотореле автоматически включит освещение при наступлении темноты и выключит его на рассвете. Стоимость фотореле от 130 рублей.

5 марта 2018

Возврат к списку